Блог юзера Микрогонки, с…

Питерская трасса переехала

микрогонки

Сейчас тестовые катания на новом месте. ссылка на трассу

Так как дома довольно проблемно держать трассу запущенной весь день, было решено переместить её куда-нить из дома. Спасибо клубу Кибер-зона за то что приютили нашу питерскую трассу :-)

UPD> Уже закончили, сегодня по укороченной программе. Всплыли проблемы - тупо клиенты не подключаются. Оказалось что роутер местный затупил. После ребута всё заработало ништяг.
Микрогонки      Суббота, 8 Октября, 2011 19:36       5


Последний Чемпионат с призами - машинками

микрогонки

Итак, сегодня с 15:00 до 21:00 будет проходить Чемпионат по Царю Горы и по Хоккею. Последний. Во всяком случае, пока последний. Ибо на машинках откатали технологию, надо двигаться дальше, а то покатушки отнимают очень много времени.

Как обычно, список трасс вот тут - http://www.mikrogonki.ru/content/nashi-trassy

UPD> Всё, закончился

ПОБЕДИТЕЛИ:

Хоккей (трасса Питер-1):
1 место cfblex (78 баллов)
2 место - neokung (35 баллов)
3 место - rezo.kun (28 баллов)

Царь Горы на трассе Москва-1:
1 место rezo.kun (631 балл)
2 место Curlyfingers (273 балла)
3 место soldatof (120 баллов)


Царь Горы (на трассе Питер-1)
1 место killerlot (436 баллов)
2 место rezo.kun (296 баллов)
3 место cfblexx (124 балла)

Призовые машинки на днях отправятся к своим новым хозяевам.
Микрогонки      Суббота, 30 Июля, 2011 05:59       9


Ездит, зараза, ездит!

железки

Сам ещё не тестил, предвкушаю...

P.S. Ггы, у меня оказываецо "право первой ночи иметь невесту у тебя :)". Уже проверил - охрененно. Но билайновский инет сдох в самый неподходящий момент.

P.P.S. Народ, извиняйте что так туманно всё. Эт я застолбил на память :-) Подробней будет обязательно, но чуточку попожже, а то ещё всё сыро очень.
Микрогонки      Четверг, 14 Июля, 2011 14:02       3


Всем кто играл в нашего Царя Горы посвящается

прикол видео

На пингвинах QR-кода не хватает, а наверху айсберга - камеры :-D А в остальном - один-в-один.

[ раскрыть ]    [ читать далее ]

Микрогонки      Четверг, 30 Июня, 2011 17:05       7


Ремонт катушек на машинках Q-steer и Choro-Q

машинка q-steer кустир черок choro-q ремонт катушка

В соответствующем разделе появилась отличная статья про ремонт катушек в машинках Q-steer и Choro-Q. Автор - StyletX
Микрогонки      Пятница, 17 Июня, 2011 13:22       0


Небольшие изменения на трассах

микрогонки машинки кустир чероки q-steer choro-q хоккей

Самое главное - мы ушли от задолбавшего смотри.ком Теперь трансляции для смотрящих ведутся через LiveStream.com Там все трансляции пишутся, так что теперь можно смотреть в записи, вот тут. Для рулящих же, как и прежде, видео идёт через наш собсственный рулящий плеер с минимально возможными задержками.

От "футбола" отказались, теперь играем в "хоккей". Машинками гоняем шайбу, забиваем в ворота. На шайбе сверху приклеен свой QR-код, так что скоро будет автоматом распознаваться, при попадании в ворота. Распознавание на воротах ещё в процессе доработки, но, думаю, скоро уже будем тестить.

Кстати, у машинок спереди появилось что-то типа захвата - пластиковая полукруглая пластинка. Которой намного удобнее шайбу гонять, чем если просто бампером.

Ну и по-мелочи: теперь у рулящих слышен звук трибун, при забивании гола раздаётся дикий крик толпы на стадионе "Гоооол!". Исправлены некоторые глюки, но и новые найдены. Так что мелочи вылизывать ещё предстоит.

UPD> Теперь в списке рулящих около каждого имени имеется надпись, указывающая сколько минут ему кататься осталось. Показывается максимальное время, которое он может проездить, но чел может спокойно и раньше выйти. Однако, на практике ещё ни разу не было случая, чтоб кто-то из бесплатного лимитированного катания сам выходил, так что, думаю, эта рассчётная инфа довольно полезна.
Микрогонки      Четверг, 9 Июня, 2011 22:19       10


Как играли в футбол

футбол микрогонки машинки видео q-steer choro-q кустир черок

На трассе Питер-1 сегодня были покатушки. Попробовали устроить мини-футбол машинками. Две машинки за одну команду, две - за другую.

Было пипец весело. Евгений Realizator проявил недюжинные комментаторские способности, так что для ощущения реального футбола нехватало разве что рёва стадиона.

Скриншот успел сделать перед выключением, так что тут уже почти пусто

Полный размер Скриншот успел сделать перед выключением, так что тут уже почти пусто


Практически на последней минуте в игру вступил Гол, который забил решающий гол. Правда, бил он наугад, ибо не знал за какие ворота играет. Оказалось, в правильные ворота забил.

UPD> Кстати, одной из машинок рулил кто-то с ником Nadin. Оказалось, это девушка, Надя :-) В связи с чем и появилось народное творчество:


Видео, к сожалению, не снимали. Но Johny2308 заснял немного с экрана. Конечно, самое интересное в кадр не попало, но всё равно и за такое видео спасибо.

[ раскрыть ]    [ читать далее ]

Микрогонки      Вторник, 7 Июня, 2011 00:34       1


Первые покатушки с реальным призом

микрогонки машинки q-steer кустир

Сегодня, в восемь вечера (20:00 по Москве), запускаем покатушки. Конкурс будет "Царь горы". Если встать в очерченный квадрат на горке, плюсуется карма. Пока стоишь под камерой - карма увеличивается на единицу примерно раз в одну-две секунды. Цель - прогнать из квадрата соперников и встать самому. Кто наберёт большее количество кармы к завершению катания (до десяти вечера будет) - будет победителем.

Победитель получит вполне реальный приз - управляемую машинку Q-steer :-)

Правила конкурса вот тут.

Сейчас включим пока пробные покатушки, для тренировки. В 20:00 вся карма будет обнулена, перед началом конкурса.

Собссно, всё.

Список трасс и добавочная инфа вот тут - http://www.mikrogonki.ru/content/nashi-trassy

UPD> Победителем оказался rezo.kun На прошлых покатушках он получил кучу бонусных баллов, так что сегодня был в топе :-) Мало кто смог сегодня с ним тягаться, всё-таки, у остальных было намного меньше времени. Но победитель есть победитель, так что приз отправится к нему.



В следующий раз учтём организационные косяки. Всё-таки, впервые такое проводили. Покатушки ещё будут, призы будут тоже. Только вот алгоритм расчёта баллов немного переделаем. Ну и сгонять с горы можно будет.

В техническом плане - сегодня всё отлично было. Утечку памяти вроде пофиксил, не зря до 10-ти утра просидел сегодня. Кастер два часа без перерыва пахал, память чистится корректно, fps не падает. QR распознаются идеально. Камеры пашут на ура... Так что теперь будем интерактив добавлять, дабы интересней было. Сегодня катались без шлагбаумов, они пока на доработке :-)

Машина победителя на троне Царя горы :-)

Полный размер Машина победителя на троне Царя горы :-)


[ раскрыть ]    [ читать далее ]

Микрогонки      Вторник, 24 Мая, 2011 19:12       19


Есть первая отремонтированная!

q-steer кустир ремонт машинки

Жёлтый Лансер уже в строю. Ща следующую начну, рецепт сделаю, выложу.

UPD> Второй жёлтый Лансер готов. Точнее, сначала он был синий, но у меня как раз корпус жёлтый без дела валялся. От бедной подопытной машинки, на которой сорвался один эксперимент :-)

UPD> Белая ментовская готова, был обрыв провода от катушки (машинкам очень вредно когда их роняют).

UPD> Оранжевая готова, наращивание провода от катушки спасло.
Копия в ЖЖ Микрогонки      Воскресенье, 22 Мая, 2011 18:39       2


Сегодняшние покатушки с QR

микрогонки машинки

Сегодняшние победители:

1 FrosT 1163
2 rezo.kun 1079
3 SAN4EZ7714 537

Правый столбец - карма, начисляется за "царя горы". Победители получили 30, 20 и 10 баллов, соответственно.

P.S. Снял немножко видео с демонстрацией распознавания QR, как обработаю - выложу тут. Хреново я наклейки приделал - машинки иногда переворачивались, в итоге наклейки посъезжали и распознаваться практически перестали. Учёл на будущее, сделаю понадёжнее чтоб держались.



P.P.S. Дальше ещё один видеоролик, просто покатушки сегодняшние. Примерно со второй минуты там доча мелькает. Кто катался в это время - помните руку, которая карандашами трассу разрисовывала и машинки тырила? Вот эт как раз она и есть :-)

[ раскрыть ]    [ читать далее ]

Микрогонки      Пятница, 20 Мая, 2011 21:37       6


"Царь горы" обрёл интерактив

микрогонки машинки

На крыше каждой машинки появилась наклейка с QR кодом. Над "горой" стоит считывающая камера, которая засекает машинку, занявшую почётное место "Царя Горы". Уже протестили, работает отлично. В результате тестирования началось дикое месилово за место под камерой, экшн вырос в разы. Будем дальше развивать эту идею. А на трассе МСК-1 на горе уже стоит серва с большим коромыслом. А на трассе висит "рында". Если долбануть в рынду и закоротить контакты - на горе срабатывает серва и коромыслом расталкивает всех с горы.

Короче, креатив попёр :-)

P.S. Для просто смотрящих тоже будет занятие - вторая серва будет срабатывать при нажатии кнопки в браузере у смотрящих. И творить какую-нить пакость катающимся. Пока ещё точно не придумал, какую именно.

P.P.S. Для тех кто критикует текущую реализацию объектов на трассе:
так как пока прощупываем всякие варианты взаимодействия с объектами во время катания, всякие штуки делаем из подручных удобных материалов. Картон, фанера, пенопласт - всё что угодно. То, что можно быстренько подпилить/подрезать дабы получше сделать. Когда решения устаканятся - будем делать серьёзно и красиво.
Микрогонки      Вторник, 17 Мая, 2011 02:01       6


Видео с ночных покатушек с поездом

видео машинки поезд

Эх, собрался ролик смонтировать. Так как мы пытались изобразить ограбление поезда (во всяком случае, я пытался), то больше всего подходит музычка из фильмов про ковбоев. Морриконовская "The Good, The Bad, The Ugly", например. Одна проблема - оригинальная мелодия не ахти. А я когда-то слышал её же, но в более динамичном исполнении. А была она в виде аудиодорожке на CD с игрой Warcraft II: Tides of Darkness.

Сейчас вот все старые коробки перерыл - нету того диска. Немудрено, я его играл ещё в 2000-м году вроде. Перерыл все торренты - нету нихрена именно его :-( Буду искать дальше. Пока не найду - видео не будет.

UPD> Перебрал уже пять образов дисков с варкрафтом, нету нужной музычки :-( Я так понял, на оригинальном диске (ENG) - одни аудиодорожки, на локализованном - другие. Причём на трёх локализованных (RUS) оказались вообще разные треки. Будем искать дальше...

UPD> Не нашёл именно то исполнение, пришлось довольствоваться исполнением орекстра Поля Мориа.



P.S. Жёлтая машина на платформе - эт намёк на известную поездку жёлтой Лады-Калина :-D
Копия в ЖЖ Микрогонки      Воскресенье, 15 Мая, 2011 02:12       14


А вот как у катающихся это выглядело

видео микрогонки

Неожиданно. Народ стал видео выкладывать - запись их покатушек, с экрана :-) Оригинально.


Дальше ещё один ролик

[ раскрыть ]    [ читать далее ]

Копия в ЖЖ Микрогонки      Четверг, 12 Мая, 2011 14:42       3


Видео со второго дня катания

видео кустир q-steer веб-камера микрогонки

Трасса МСК-1 ещё нифига не оформлена. Пока просто поверхность :-) Человечков у Вики напрокат взял, чтоб хоть какие-то объекты были, помимо машинок. Эдакий Кармагеддон. Участникам покатушек, наверное, интересно будет как это всё выглядит сбоку :-D

А Микрогонки обзавелись твиттером - #mikrogonki


Копия в ЖЖ Микрогонки      Четверг, 12 Мая, 2011 01:13       4


Первы топик про машинки на Хабре

микрогонки

Вот тут

Страшшно...

UPD> Так и есть. Серваг лёг и конкретно. Хостеру - низачот.
UPD> Поднялся серваг, норм всё.
UPD> Машинки чувствуют себя шлюхами на субботнике...
UPD> 160 человек в очереди... писец. Это в каждой комнате примерно по столько

UPD> Народ ЧАСАМИ ждал своей очереди. И, что самый ппц - дожидался! Вот это терпение, прям респект и уважуха.
Копия в ЖЖ Микрогонки      Вторник, 10 Мая, 2011 16:04       12


Второе открытое тестирование машинок

машинка игрушки видео трансляция кустир q-steer микрогонки

В продолжение этой темы.

Итак, сегодня вечерком, часиков в одиннадцать (23:00 МСК), запустим очередное открытое тестирование управления машинками через Интернет. Тестирование будет длиться где-то час, ориентировочно. А там как пойдёт.

Основная страница с инфой и списком трасс.

Маленький видеоотчётик с прошлого тестирования.

[ раскрыть ]    [ читать далее ]

Копия в ЖЖ Микрогонки      Воскресенье, 8 Мая, 2011 16:04       6


Небольшой видеообзорчик прошедшего тестирования

видео машинка q-steer кустир микрогонки

Собссно, вот так всё со стороны выглядело :-) Трасса МСК-1.


Копия в ЖЖ Микрогонки      Понедельник, 2 Мая, 2011 22:19       3


Тестирование под небольшой нагрузкой

железки видео трансляция машинки q-steer кустир микрогонки

Долго мы ждали этот момент. Ну, не совсем этот, ждали полноценного запуска, но пока надо потестировать с небольшим количеством народа. Ибо глюки софтовые ещё вылазят иногда, ещё тестить и тестить перед полноценным запуском. Но в основном всё работает так как и задумывалось.

Итак, если вам нечем заняться сегодня вечерком, часиков с восьми, велкам к нам на тестирование.

Основная ссылка с информацией - http://www.mikrogonki.ru/content/nashi-trassy

Мы сколько тестили в узком кругу - вроде работает, но нужна массовка. Так что велкам. Штука оригинальная - аналогов ни в России, ни за бугром ещё вроде бы нет. Если вдруг вы знаете нечто подобное - киньте ссылочку сюда в комменты, плиз.

Вроде бы пока всё. А я спать пошёл, чтоб к восьми проснуться :-)

UPD> Сейчас не все страницы могут отображаться, всё включим не раньше восьми вечера.
UPD> Рулить, кстати, можно и джойстиком/геймпадом. Надо всего лишь скачать и запустить программку JoyToKey и назначить в ней соответствие кнопок джойстика клавишам клавиатуры. И усё - можно рулить с девайса.

UPD> Час катания - полёт нормальный. FPS не падает ниже 20, что есть вери гут.

UPD> Всё. Тестирование закончено. Всем спасибо!
Копия в ЖЖ Микрогонки      Суббота, 30 Апреля, 2011 13:29       11


Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0029029846191406 мкс

cached