Заметка юзера Gol

Новый домашний телефон.

телефон железки гаджеты АОН

После закупки запчастей для машины (было это около станции метро Тульская) решили доехать до магазина Электронный Рай на Пражской чтоб купить наконец-таки домой нормальный городской телефон.

Старый телефон, Siemens Gigaset SL150 Colour, надоел.

Siemens SL150 Colour

Полный размер Siemens SL150 Colour

А вот Обзор Siemens SL150
Он, конечно, клёвый - цветной экран, маленькая трубка, больше похожая на мобилу. Цифровой автоответчик, АОН и всякие навороты.

Siemens SL150 Colour

Полный размер Siemens SL150 Colour

Но вот именно то что трубка очень маленькая и достало. Городской телефон хоцца обычный, нормального размера. Ибо мобила нужна маленькая чтоб постоянно таскать было удобно. А к домашнему телефону такие требования нифига не предъявляются. Мож кому и нравится, а вот нас - задолбало.

Продолжение...


Короче, приехали, заходим в рай этот, и тут же, буквально во втором павильоне справа от входа видим салончик с телефонами. Катюха выбрала какой телефон ей внешне нравится, я согласовал по параметрам. Сошлись на одном телефоне, но оказалось что там идёт база с трубкой плюс в комплекте вторая трубка, дополнительная. С зарядкой. А нам вторая трубка нафиг не нужна.

Подумали, почесали затылок, да и взяли этот телефончик. C добавочной трубкой. Телефончик называется KX-TG8322RU. Взяли за 4850 с копейками.

Panasonic KT-TG8322

Полный размер Panasonic KT-TG8322


Обзоров этого телефона пока нет, это самая свежая новинка.

Вот основная трубка, в комнате стоит

Полный размер Вот основная трубка, в комнате стоит

Мне обзор писать влом, да и не получается у меня писать обзоры железок. Вильянов мне так и сказал

Дома подключил, добавочную трубку поставил на кухне. Оказалось очень удобно - теперь когда я вечерами и ночами просиживаю на кухне за ноутом Катюха мне из комнаты звонит по внутреннему телефону И ещё приятная фича - обе трубки могут одновременно в разговоре учавствовать. Т.е., например, звонит Катюха подружке, начинают болтать (а это оч надолго). Я могу на второй трубке нажать зелёную клавишу ("Поднять трубку") и болтать с ними как на параллельном телефоне.

Есть, правда, одна проблема. Нифига не работает АОН. Показывает прочерки, типа номер не определён. Хотя уже со многих телефонов звонили проверяли. Есть подозрение что тут аппаратура Стрима виновата, но эт вряд ли. Ща полезу искать решение проблемы.

А номер определять должен ДО поднятия трубки, такая настройка уже по-умолчанию вроде идёт...

Ещё порадовало что в настройках базы есть блэклист - список нежелательных абонентов. Эт конечно если определитель номера работает. Не идёт сигнал о звонке если звонит номер из блэклиста. А ему выдаётся сигнал "занято" Вот это зачотная штука...

А ещё Катюхе очень понравилось то что в списке стандартных полифонических мелодий вызова есть тема "Canon Rock" которую играл Jerry C. Как она правильно называется не знаю, так что пусть будет кэнон рок...
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 27 Сентября, 2008 22:12       4


Добавить комментарий
 

Гость Понедельник, 1 Июня, 2009 13:04 цитировать ссылка на коммент

АОН уже устаревшая весчь. CallerID лучше. для его включения надо выключить аон на телефоне и позвонить на атс чтоб стандарт поменяли. хотя я наверно с коментами уже опоздал.

 

 

Katenok Понедельник, 1 Июня, 2009 14:28 цитировать ссылка на коммент

К сожалению, CallerID в коммунальной квартире подключить целая проблема!!! А АОН у нас почему-то не работает

 

 

Gol Понедельник, 1 Июня, 2009 14:58 цитировать ссылка на коммент

2 Гость: лучше поздно чем никогда :-) CallerID реально лучше, но у нас фиг включишь по политическим причинам :-(

 

 

Гость Воскресенье, 12 Февраля, 2017 21:56 цитировать ссылка на коммент

Сказочный долпоеп, SL150 работает по 25 лет, только аккумуляторы меняй, спрашивается - на кой этот размер было покупать, если пальцы размером с телефон? :facepalm:

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 1 гостей






Страница сгенерирована за 0.0077271461486816 мкс

cached