Заметка юзера Gol

Ностальгия по Лексикону.

софт DOS

Помнится, был такой российский народный текстовый редактор Лексикон. Ещё для DOS. Позже, конечно, появился и под винду, но такой массовости вроде не обрёл. У меня ещё в школе на уроках информатики было изучение ентого Лексикона. Бред дикостный, но тогда прикольно было. У меня-то в школе на информатике свободная программа была, так что я в этом лексикончике, слава богу, ничего особо не изучал.

А вчера вот потребовалось этот самые Лексикон for DOS установить на работе одной сотруднице. И всё из-за того что в Мэрии принимают документы только в формате Лексикона и и менно версии под DOS.

Скопировать рабочую папку с установленным Лексом не получилось - типа защита от копирования. Так что полез в инет искать дистриб. Долго искал. Нашел образы двух установочных дискеток в виде *.ddi . Если кто не помнит - это diskdupe делал такие файлики с образами дисков. Типа как .nrg у Nero. Только размерчик полтора МЕГА.

Короче, загрузился в DOS (под Вынь XP работать дискдуп отказался), залил на дискетки. Установка не пошла. Начинает ставиться и через некоторое время показывает чёрный экран. Бился-бился, нифига не получилось.

В итоге полез искать другой вариант. Нашёл экзешник, самораспаковывающийся архив рара. Распаковал, запустил - тут же включился Лексикон. Вуаля.

...Сцылко...

P.S. Анекдот в тему:

Преподаватель в театральном вузе - студенту-компьютерщику:
- Нежность надо изобразить! Нежность! А не эту идиотскую ухмылку! Ну, представьте, что вы смотрите на монитор с OS/2. Хорошо. Вот так лучше. А теперь представьте на мониторе Юникс. Браво! Отлично! Сам Станиславский был бы доволен.
А теперь изобразите чувство негодования. Опять не получается. Хорошо. Представьте на мониторе Windows 95. Я просил негодование, а не взрыв бешенства. Ладно. Тогда представьте на мониторе Windows 3.11. Это скепсис, а не негодование. Представьте тогда Windows NT. Мне не нужна ласковая улыбка! Мне нужно негодование! Ну, давайте вообразим на мониторе Internet Exрlorer. О! Негодование сыграно отлично.
Ну, и наконец, сами изобразите мне какое-нибудь чувство, представив на экране Лексикон. Молодой человек! Не надо блевать в аудитории!
Копия в ЖЖ Gol      Четверг, 6 Сентября, 2007 17:04       1


Добавить комментарий
 

Гость Вторник, 7 Апреля, 2009 18:56 цитировать ссылка на коммент

Спасиба!

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0041711330413818 мкс

cached